VII^ COPPA TEODORI - 25 AGOSTO 1968
1 ASSOLUTO:
LUDWIG VION KAPPEN 5.54.09 Km/h 103,468
CATEGORIA "TURISMO"
Classe 1^ fino a 500 cmc.
1 De Menna Liliana 7.58.4 Km/h 76,755
2 Lucangeli Enrico 8.07.6
3 Biondolillo Francesco 8.09.0
4 De Luca Mario 8.09.4
Classe 2^ fino a 600 cmc.
1 Poggi Pier Giorgio 7.57.0 Km/h 76,981
2 Gattafoni Vincenzo 8.03.0
3 Fontanesi Luigi 8.04.0
4 D'Onofrio Angelo 8.04.2
Classe 3^ fino a 700 cmc.
1 Finelli Luigi 7.50.0 Km/h 78,127
2 Gatta Gabriele 7.55.3
3 Scoccia Rodolfo 8.13.0
4 Cestra Liberatore 8.56.7
Classe 4^ fino a 850 cmc.
1 "Gibi" 7.15.3 Km/h 84,355
2 Gatti Edoardo 7.27.0
3 Artieri Francesco 7.32.1
4 Tandoi Fulvio 7.35.9
Classe 5^ fino a 1000 cmc.
1 Casati G. Carlo 7.04.2 Km/h 86,572
2 Stefanelli Aladino 7.10.4
3 Grano Umberto 7.19.0
4 Bastianelli Roberto 7.24.9
Classe 7^ fino a 1300 cmc.
1 Zanetti Maurizio 6.47.0 Km/h 90,221
2 Minen Achille 6.52.8
3 Boretti Massimo 7.00.0
4 Arlini Paolo 7.08.0
Classe 8^ fino a 1600 cmc.
1 Serangeli Ermanno 6.46.8 Km/h 90,265
2 "Ghigo" 6.50.9
3 Monti Paolo 6.59.4
4 Andrenacci Giuliano 7.15.6
Classe 9^ fino a 2000 cmc.
1 Guzzi Cesare 6.55.4 Km/h 88,397
2 Licheri Michele 7.30.6
3 Bianchini Giuseppe 8.10.0
4 Latini Rodolfo 8.20.7
Classe 10^ fino a 3000 cmc.
1 Giusti Roberto 7.39.6 Km/h 79,895
2 Riva Antonio 7.58.7
3 Tarpani Giuseppe 8.02.6
CATEGORIA "GRAN TURISMO"
Classe 1^ fino a 1000 cmc.
1 Torricelli Alfredo 7.16.2 Km/h 84,181
2 Zappacorte Claudio 7.52.0
3 Caccia Tommaso 8.03.5
Classe 2^ fino a 1300 cmc.
1 Marini Giovanni 6.52.2 Km/h 88,765
2 "Amphicar" 6.55.0
3 Indignozzi Francesco 7.55.6
4 Cantela Italo 8.23.6
Classe 3^ fino a 1600 cmc.
1 Cecchini Luigi 7.10.7 Km/h 85,256
2 Rossi Franco 7.16.8
3 Fassorra Mario 7.33.0
Classe 4^ fino a 2000 cmc.
1 Bonomelli Ennio 6.39.4 Km/h 91,938
2 De Benedetti 7.21.6
3 Leonardi Sesto 7.36.7
4 Vestri Varo 7.57.8
Classe 5^ oltre 2000 cmc.
1 Federici Alberto 7.03.6 Km/h 86,685
2 Macario Luciano 7.59.5
CATEGORIA SPORT
Classe 1^ fino a 1300 cmc.
1 Bernasconi Vittorio 6.57.1 Km/h 88,036
2 Reggieri Alberto 7.32.0
Classe 2^ fino a 1300 cmc.
1 Ramoino Romano 6.58.7 Km/h 87,700
2 Ricciari Giovanni 7.03.8
3 "Dik" 7.05.1
4 Antigoni Nitro 7.17.0
Classe 3^ fino a 1600 cmc.
1 Bernasconi Aldo 6.49.2 Km/h 89,736
2 Grelli Barbaro 7.18.1
3 Nardini Roberto 7.45.7
Classe 4^ fino a 2000 cmc.
1 Pilone Franco 6.11.1 Km/h 98,949
CATEGORIA SPORT PROTOTIPI
Classe 1^ fino a 1000 cmc.
1 Gargano Paolo 6.45.5 Km/h 90,555
2 Bernini Giorgio 6.55.9
3 Dolcetti Dino 7.32.8
4 Muccini Pier Luigi 7.38.0
Classe 2^ fino a 2000 cmc.
1 Ludwig Vion Kappen 5.54.9 Km/h 103,468
2 Lualdi Gabardi Edoardo 5.55.7
3 Marchesi Tullio Sergio 6.11.4
4 Laureati Pietro 6.19.9
FORMULA 3
1 Lombardi Lella 6.48.1 Km/h 80,978
2 Gobbi Frattini Amedeo 6.49.0
3 Raimondi Roberto 7.31.8
4 Mercatili Franco 7.35.0